Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 08:41

Условия для инвалидов и лиц с ОВЗ

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Центральный вход оборудован звонком.

Группа компенсирующего вида для детей с ОВЗ (с нарушениями  зрения) расположена на 1- ом этаже.

В МАДОУ  детский сад № 9 имеются : тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации ребенку-инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Общежитий и интернатов  образовательная организация не имеет.

МАДОУ  не имеет   специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ. В МАДОУ детский сад № 9 имеется сенсорная комната, для проведения коррекционных занятий с педагогом- психологом. Других   специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий в образовательной организации не имеется.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктур МАДОУ детский сад № 9 "Петушок"

План ( дорожная карта) повышения значений доступности  для инвалидов объектов и услуг МАДОУ детский сад " 9 "Петушок"

Информация об обеспечении возможности доступности получения образования для инвалидов и лиц с ОВЗ в МАДОУ детский сад № 9 "Петушок"

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов в том числе  для инвалидов и лиц с ОВЗ в МАДОУ детский сад № 9 "Петушок"