Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 04:09

ОТКРЫТИЕ СОЛЯНОЙ КОМНАТЫ

Уважаемы родители! Дошкольная группа Гимназии №1 приглашает  на профилактические мероприятия в Соляной комнате  дошкольной группы по адресу ул. Мира 100.
График работы Соляной комнаты для ваших детей: ежедневно с 10.30 до 12.00.  Детей сопровождает сотрудник  детского сада № 9 до дверей Комнаты, а специалист  проводит с ними профилактические и релаксационные мероприятия. За одно посещение проходит не более 5 детей. Длительность - 20 минут.

Посещение соляной пещеры.

Галотерапия – это нетрадиционный способ лечения, в основе которого лежит воздействие на организм человека искусственно созданного микроклимата, схожего параметрами с естественным микроклиматом подземных соляных пещер.

Что нужно знать при посещении соляной пещеры?

• Одежда может быть любой, светлых тонов. В процессе лечения возможно попадание на одежду мелкой соли, по завершении сеанса соль легко стряхивается щеточкой.
  • Начинать посещение пещер можно не ранее, чем с 1 года.

Рекомендации к посещению соляной комнаты

• Следует надеть свободную, не стесняющую дыхания одежду;
  • Запрещено использовать перед сеансом духи либо другие вещества, оставляющие стойкие запахи;
  • По истечении 2-3х часов после завершения сеанса нельзя принимать водные процедуры. А если захочется пить, то выпить воды можно не раньше, чем через 20 минут.
  • После сеанса необходимо помыть ребенку лицо и руки.
  • Если галотерапия направлена на борьбу с болезнями носа и придаточных пазух, то дышать нужно преимущественно носом.
  • Если лечение требуется глотке, гортани, трахее или бронхам, то нужно делать медленный глубокий вдох, затем задерживать дыхание на несколько секунд, после чего должен следовать такой же медленный выдох.
  • Не нужно пугаться, если у вас бронхиальная астма или хронический бронхит и после первых галотерапевтических процедур чувствуется некоторое ухудшение состояния – участились астматические приступы, усилился кашель и сухие хрипы в легких, снизилась их проходимость. Буквально через считанные дни все изменится и наступит заметное улучшение.
  • Во время сеанса нельзя открывать вход в галокамеру, поскольку это нарушит созданный целебный микроклимат.
  • Курс лечения состоит из 10-20 процедур, которые требуется проходить ежедневно либо через день.

Правила посещения соляной пещеры

Противопоказано к посещению повышенная температура, наличие у ребенка инфекционного заболевания или обострения хронической болезни.

Во время сеанса запрещено пользоваться электронными приборами, в т. ч. мобильными телефонами.

Наличие справки от педиатра, об отсутствии противопоказаний.

Оптимальное количество посещений в зависимости от заболеваний и возраста детей:

• С целью профилактики не более трех раз за год - 10 посещений.
  • Для повышения иммунитета (при частых простудах, затяжном выздоровлении после болезни, при частом насморке и/или кашле) - 15 посещений.
  • При бронхитах (без обструкции и без астматического компонента), тонзиллитах, ринитах, синуситах, трахеитах (не в хронической форме) - 15-20 посещений.
  • При хронической форме тонзиллита, ринита, синусита, трахеита, астме (на фоне аллергии или бронхиальной) - 20-25 посещений.
  • При атопическом дерматите, аллергии, гайморите, аденоидите - 20-25 посещений
  • Время посещения – не более 20 минут.

Восстановите здоровье Ваших детей в соляной комнате (галокамере)

в  детском саду!

Показания к процедурам в галокамере

• Профилактические мероприятия по предупреждению простудных заболеваний (ОРЗ, РВИ, пневмония, бронхиты различной степени тяжести и другие);
  • Лечение ЛОР-заболеваний (хронических гайморитов, фронтитов, увеличенных миндалин и аденоидов, их хронических и воспалительных процессов);
  • Лечение астматических проявлений (предастмы, синдрома «бронхита и курильщика», рецидивирующих трахеобронхитов, бронхиальной астмы);
  • Аллергические проявления (аллергии различной этиологии, в том числе аллергические дерматиты и риниты);
  • Поражения кожных покровов (в том числе атопический дерматит, псориаз, экземные и гнойничковые проявления на коже, угревая сыпь и гиперсекреция сальных желез);
  • Невротические и неврозоподобные состояния (фобические проявления, страхи, бессонница, необоснованная тревожность и другие).
  • Профилактика заболеваний, связанных с загрязнением окружающей среды;

Климат галокамеры и релаксирующая обстановка прекрасно влияют на вегетативную нервную систему, снимают психоэмоциональное напряжение.

Чистый воздух снимет усталость, даст силы и ощущение здоровья.

Посещение соляной комнаты рекомендуется детям с 2-х лет, по согласованию с врачом.

Лечение в условиях соляной комнаты длительное и составляет от 10 до 20 сеансов.

Специалисты рекомендуют повторять курс каждые 6 месяцев.

Просмотров: 284 | Добавил: детский-сад-9 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: