Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 10.12.2019, 18:32

МАДОУ детский сад №9 "Петушок" г.Благовещенска РБ

Советы для родителей

Начинать утро с улыбки.
Не думать о ребёнке с тревогой.
Уметь "читать" ребёнка.
Не сравнивать детей друг с другом.
Хвалить часто и от души.
Отделять поведение ребёнка от его сущности.
Испытывать радость от совместной с ребёнком деятельности.
Проявите интерес к жизни и проблемам ребёнка, будьте искренним - подражая, он очень скоро вернёт это вам.
Ваши показные вежливость и чуткость к окружающим легко распознаются ребёнком, и он учится лжи и лицемерию.
Поступайте с другими людьми тактично, будьте терпеливым к чужим недостаткам - это будет для вашего ребёнка уроком доброты и человечности.
Не говорите о людях неуважительно,плохо - ребёнок вырастет и станет отзываться также о вас.
Поведение - это нравственное мерило человека.
Проявляйте благородство при любых обстоятельствах.
Станьте примером для своего ребёнка.
С первых дней жизни ребёнка воспитывать разнообразные положительные привычки, помогающие ему нормально расти и развиваться.
Формировать у детей культуру поведения, воспитывать их дома, в детском саду, на улице, в общественных местах, соблюдая общепринятые меры.
Учить уважительно относиться к окружающим, считаться с их делами, интересами, удобствами.
Воспитывать культуру общения со взрослыми и сверстниками, выражающиеся в общительности, вежливости, предупредительности, сдержанности, деликатности, скромности, чуткости, умении считаться с интересами большинства.
Воспитывать культуру речи - умение вежливо разговаривать, обращаться к взрослым на "вы", по имени и отчеству, говорить с чёткой дикцией, приветливо и без лишней жестикуляции.
Воспитывать культуру деятельности - умении общаться с игрушками, книгами, пособиями, личными вещами, готовиться к предстоящей деятельности, чётко и последовательно выполнять и заканчивать её уметь договариваться с детьми, соблюдать общий замысел, действовать соответственно правилам и т.д.
Вырабатывать у ребёнка элементарные навыки организации своего свободного времени в соответствии с установленным распорядком жизни в семье и детском саду.
Формировать у ребёнка разумные потребности и воспитывать чувство долга.

«  Декабрь 2019  »
    Работа в России

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (Обрнадзор РБ)

Министерства науки и высшего образования РФ