Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 01:15

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения: Дошкольная образовательная организация обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 2- х до 7 лет.

В соответствии со ст.92 п.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Режим работы ДОУ: 5 - ти дневная рабочая неделя; длительность работы ДОО - двенадцать часов: с 7. 00 до 19.00 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья.

Допускается посещение детьми ДОО по индивидуальному графику, который оговаривается в договоре между ДОО и родителями (законными представителями).

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста.

Группы комплектуются с учетом возраста детей:

От 2 до 3 лет – группа кратковременного пребывания

От 2 до 3 - вторая группа раннего возраста общеразвивающей направленности

От 3 до 4лет - младшая общеразвивающей направленности;

От 5 до 6 лет – старшая группа общеразвивающей направленности;

От 6 до 7 лет –  две подготовительные  группы общеразвивающей направленности

От 3 до 7 лет – группа компенсирующего вида для детей с ослабленным зрением

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой ДОУ, разрабатываемой на основе Общеобразовательной программы «От рождения до школы» и ФГОС ДО.

Образовательные программы и педагогические технологии, реализуемые в МАДОУ детский сад № 9 "Петушок" в 2020- 2021 учебном году

Программа «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под ред. Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А.

Основная образовательная программа дошкольного образования  МАДОУ детский сад № 9 "Петушок" комбинированного вида г. Благовещенск ( ред .2019 год)

Рабочая программа воспитания МАДОУ детский сад № 9 "Петушок" ( 2021г.)

Аннотация к учебным программам

Краткая презентация "Основной образовательной программы"

С детьми с ОВЗ в группе компенсирующей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с Адаптированной программой для детей с ослабленным зрением на 2018-2021гг.

Коррекционная работа содержит специальные условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе механизмы адаптации Программы для указанных детей, использование специальных образовательных программ и методов, специальных методических пособий и дидактических материалов, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий и осуществления квалифицированной коррекции нарушений их развития.

Коррекционная работа направлена на:

- обеспечение коррекции нарушения развития детей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им квалифицированной помощи в освоении Программы;

- освоение детьми с ограниченными возможностями здоровья Программы, их разностороннее развитие с учетом возрастных и индивидуальных особенностей и особых образовательных потребностей, социальной адаптации.

Коррекционное направление образовательной деятельности обеспечивают:
воспитатели группы компенсирующего вида для детей с ослабленным зрением;
учитель-логопед;
педагог-психолог;
музыкальный руководитель;
инструктор по физической культуре;

Программа развития 2019-2023 гг.

Учебный план МАДОУ детский сад № 9 "Петушок" на 2020- 2021 учебный год

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Годовой план работы МАДОУ детский сад № 9 "Петушок" на 2019-2020 учебный год

План работы консультационного пункта МАДОУ детский сад № 9 "Петушок" на 2019-2020  учебный год